Южноуральцы взяли золотые медали Спартакиады молодежи России по легкой атлетике

30.07.2018 13:15
В Челябинске на  легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной прошли финальные старты IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Лидеры южноуральской сборной стали золотыми призерами некоторых индивидуальных зачетов, но в командном зачете сборная хозяев турнира оказалась на четвертом месте. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральцы взяли золотые медали Спартакиады молодежи России по легкой атлетике*
В состязаниях приняли участие более 500 молодых спортсменов из разных регионов России. Представители Челябинской области хорошо показали себя в личных зачетах. Так, Тимур Моргунов без особых проблем выиграл состязания шестовиков, взяв высоту 5,45. Золотую медаль также принесла эстафетная четверка 4х400 м, которая оставила позади сборные Свердловской и Самарской областей. Что касается ходоков, то в состязаниях среди юниоров на 10 км лидировал Василий Мизинов, а второй пришел Алексей Шевчук. Среди юниоров не было равных Анастасии Таушкановой, бронзовая награда досталась Ольги Шаргиной.

Кроме того, в беге на 400 м Рудольф Верховых стал серебряным призером (46,13). «Серебро» завоевали Кирилл Ведишкин (прыжки в высоту) и Евгений Губин (прыжки в длину). Еще две «бронзы» принесли Александр Курносов (прыжки с шестом) и Ксения Исаева (метание молота).

Тем не менее, в этот раз сборная Южного Урала заняла четвертое место, улучшив показатели прошлого года: тогда наши земляки были пятыми.

«Составить реальную конкуренцию командам Москвы, Московской области и Краснодарского края очень сложно», – объяснил заместитель председателя Федерации легкой атлетики Челябинской области Василий Щеренков.