Поиск

Южноуральцы, убившие односельчанина, осуждены на длительные сроки

24.08.2016 10:34
Автор: Служба информации
Челябинский областной суд вынес приговор в отношении двоих жителей Кусинского района — Андрея Трубникова и Валерия Фаттахова за убийство своего односельчанина. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
Южноуральцы, убившие односельчанина, осуждены на длительные сроки*
не наше
Суд признал в качестве смягчающих обстоятельств то, что Трубников пришел в полицию с повинной, обвиняемые во время предварительного следствия признали свою вину и всячески способствовали раскрытию преступления. Также суд учел противоправные действия самого потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Трубникова и Фаттахова виновными в убийстве человека и назначил наказание каждому в виде четырнадцати лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в ночь с 5 на 6 декабря 2015 года Трубников и Фаттахов задумали убить своего 26-летнего знакомого. Мотив убийства был прост: тот незадолго до своей гибели ограбил дом Фаттахова.

«С указанной целью они пришли в дом потерпевшего, где нанесли спящему мужчине несколько ударов ножом в голову и в шею. Фаттахов также нанес потерпевшему удары неустановленным тупым твердым предметом по голове и произвел режущее движение лезвием неустановленного предмета типа ножа по шее потерпевшего. В результате действий подсудимых потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения преступления соучастники вывезли труп потерпевшего на технический водоем вблизи села Медведевка, где подожгли», — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.