Южноуральцы стали призерами международных соревнований по велоспорту

10.09.2015 12:11
В Омске 6 сентября завершился чемпионат РФ по велоспорту и Международные соревнования «Большой приз Омска». В этих мероприятиях принимали участие более 30 гонщиков со всей страны, в числе которых были и южноуральцы. Домой они вернулись уже с наградами. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 сентября сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральцы стали призерами международных соревнований по велоспорту*
На чемпионате страны соревновались мастера гита и гонки преследования, а в мировом первенстве выступали спортсмены, специализирующиеся в кейрине и спринте. Южноуральцы достойно выступили в обоих мероприятиях.

«Валентина Моловствова выиграла олимпийский спринт, стала второй в кейрине и завоевала бронзовою медаль чемпионата России в гите на 500 метров. Результаты, показанные Валентиной, дают ей право на попадание в сборную команду России среди женщин», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Еще один южноуралец, Данил Салтанов стал лучшим в кейрине и завоевал серебро в олимпийском спринте по группе юниоров. Отметим, что наш спортсмен на два года младше своих соперников, поэтому для участия ему потребовался специальный допуск Федерации велоспорта России.

Также на соревнованиях участвовала Анастасия Шарабрина, она заняла четвертое место в олимпийском спринте.