Поиск

Южноуральцы собирают деньги на лекарства для мальчика с болезнью Крона

31.08.2016 15:13
Автор: Служба информации
В Челябинской области собирают деньги на покупку препаратов для пятилетнего Левы Рожковского из Чебаркуля. У мальчика диагностировали неспецифический колит, чтобы нормально жить ему нужно дорогостоящее лекарство, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Южноуральцы собирают деньги на лекарства для мальчика с болезнью Крона*
Внимание! 
Цена лечения   73 396 руб.

Мать Левы, Ирина Рожковская рассказала, что проблемы у сына начались год назад. Мальчик часто жаловался на боли в животе, постоянное расстройство пищеварения. Женщина отвела сына в больницу, где ребенка осмотрели и прописали лечение. Рожковские выполняли все предписания врачей, но лучше Леве не стало. Тогда малыша с мамой отправили в Областную детскую клиническую больницу (ЧОДКБ). Там мальчику поставили диагноз «неспецифический язвенный колит», назначили гормональную терапию. Как только состояние ребенка нормализовалось, его выписали домой. Но врачи назначили Леве строгую диету и прием лекарств по часам, поэтому Ирине пришлось уволиться с работы, чтобы все свое время посвящать сыну.

«Но несмотря на все мои усилия этой весной произошло обострение. Сына направили в Научный центр здоровья детей в Москве, здесь уточнили диагноз: «болезнь Крона» – хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта. Московские врачи отменили гормоны, назначили препарат месалазин, и состояние Левы заметно улучшилось. Принимать лекарство надо как минимум в течение года. Но месалазин не входит в льготный список, его надо покупать, а у меня такой возможности нет: воспитываю сына одна. Живем на социальные выплаты. Прошу вас, помогите!», – обратилась женщина к неравнодушным южноуральцам.

Заведующий отделением гастроэнтерологии ЧОДКБ Дмитрий Сорокин подтвердил, что улучшить состояние мальчика может только длительное применение указанного препарата.

«Лева по жизненным показаниям нуждается в терапии препаратом месалазин. Это единственная возможность добиться длительной ремиссии. Лекарство не подлежит замене», – отметил Сорокин.

Но для этого необходимо собрать больше 73 тысяч рублей.

Как помочь

1. Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на препараты для Левы Рожковского. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберите раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. На челябинской страничке вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

4.​ Набрать короткий номер СМС 5542 со словом ДЕТИ, цена СМС 75 руб.