Поиск

Южноуральцы смогут помочь беженцам с Украины по смс

25.07.2014 16:31
Автор: Служба информации
В Челябинской области с понедельника начнет работу в тестовом режиме короткий номер, на который можно будет отправлять смс-сообщения в помощь беженцам с Украины. Об этом стало известно сегодня, 25 июля на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс».
Южноуральцы смогут помочь беженцам с Украины по смс*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на Южном Урале по распоряжению и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского начал работать бесплатный телефон «горячей линии» для переселенцев с Украины и желающим им помочь — 8-800-300-74-74. С понедельника появится еще одна возможность оказать посильную помощь тем, кто сбежал от ужасов войны — с помощью короткого номера смс-сообщений.

«Работа по смс-сообщениям пройдет в тестовом режиме. В понедельник мы уже дадим информации о коротком номер и префиксе, который будет представлен для того, чтобы жители могли легко и просто оказать эту благотворительную помощь. В этом потребность есть. На телефон горячей линии звонят люди и спрашивают, как можно быстро перевести средства», — рассказала председатель областного Союза женщин Наталья Баскова.

Сейчас на Южном Урале находятся более 1300 украинских граждан, бежавших от войны. Это жители Донецка, Краматорска, Славянска и Луганска. Большинство из них разместились у родных, знакомых, а также во временных пунктах пребывания, один из которых находится в Каштакском бору.

Подробнее о переселенцах с Украины на Южном Урале можно прочитать в материалах «ЧелябинскСегодня».