Поиск

Южноуральцы смогут побывать на международном кинофестивале «Сталкер»

24.10.2013 10:22
Автор: Служба информации
Благотворительная акция фестиваля пройдет с 28 октября по 1 ноября, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства культуры области.
Южноуральцы смогут побывать на международном кинофестивале «Сталкер»*
Вход на все показы бесплатный. Но, как отмечают организаторы, заботиться о билетах нужно заранее, так как в прошлом году зал был переполнен, и не исключено, что в этом будет так же. Пригласительные необходимо брать в кассе центра искусств «Театр+кино».

В центре искусств «Театр+кино» покажут премьеры российского игрового и документального кинематографа, а также кинокартины для детей прошлого, XVIII фестиваля. Южноуральские зрители увидят работы известных российских режиссеров Ларисы Садиловой, Вадима Абдрашитова, Валерия Харченко, Александра Прошкина. Будет у челябинцев возможность и оценить работы молодых кинематографистов и студентов ВГИКа.

Это вторая благотворительная акция фестиваля «Сталкер» в нашем городе. Ее организатором выступила Гильдия кинорежиссеров России при поддержке министерства культуры Челябинской области и управления культуры городской администрации. Фестивальный показ откроется 28 октября в 19.00 игровым фильмом Ларисы Садиловой «Она».