Поиск

Южноуральцы смогут купить дешевые продукты на продовольственных ярмарках

09.12.2014 14:47
Автор: Служба информации
Жители Челябинской области смогут закупить качественные продукты по доступной цене на продовольственных ярмарках. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе будут работать более 150 таких площадок. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 декабря в пресс-службе главы региона.
Южноуральцы смогут купить дешевые продукты на продовольственных ярмарках*
Напомним, как ранее сообщал «ЧелябинскСегодня», в конце ноября Борис Дубровский поручил организовать во всех муниципалитетах «торговлю с колес», чтобы фермеры напрямую сбывали свой урожай южноуральцам.

На сегодняшний день уже открыто 111 торговых мест. Кроме того появились 11 новых площадок в Челябинске, а также 34 в других городах и районах Южного Урала.

В конце ноября в областном центре состоялась «АГРОярмарка» в ВЦ «Мегаполис». Во дворце спорта «Юность» в минувшие выходные прошла межрегиональная выставка «Новогодняя ярмарка Южного Урала».

Среди мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в столице Южного Урала, продовольственная ярмарка в рамках III фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего» в парке имени Гагарина. Она состоится 13 декабря.

С 18 по 21 декабря также будут организована продажа продуктов от производителей в ВЦ «Мегаполис» и с 25 по 28 декабря в ДС «Юность» на ярмарке «С Рождеством!».

Торговля свежими продуктами с прилавков также организована в Магнитогорске, Южноуральске, Златоусте и других городах и районах области. В Саткинском районе создана ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств по горно-заводской территории, которая будет заниматься вопросами реализации продукции аграриев.