Поиск

Южноуральцы получили компенсацию за травмы в опрокинутом автобусе

15.03.2016 12:09
Автор: Служба информации
Прокуратура Троицкого района Челябинской области добилась получения компенсации для матери и сына, которые травмировались при опрокидывании рейсового автобуса. В их пользу взыскано 17 тысяч рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» 15 марта в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Южноуральцы получили компенсацию за травмы в опрокинутом автобусе*
Авария произошла 12 августа прошлого года на втором километре дороги Троицк-Каменная Речка. Водитель рейсового автобуса «Троицк-Ключевка» ехал на большой скорости и потерял управление. Машина съехала в кювет, а потом и опрокинулся. Травмы получили два пассажира: у 57-летней женщины оказались ушибы, а у ее сына диагностировали сотрясение головного мозга.  

«Установлено, что собственником автобуса является Управление муниципальным имуществом и земельными отношениями Троицкого муниципального района. По договору безвозмездного пользования указанное имущество передано в МУП «Троицкое ПАТП им Е.М.Мокеева», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

С этой организации и взыскали в качестве компенсации морального вреда 10 тысяч рублей в пользу мужчины и еще семь тысяч рублей в пользу его матери.