Поиск

Южноуральцы отправились на сборы перед всемирной олимпиадой роботов

22.08.2017 17:21
Автор: Яна Ершова
Пять команд из Челябинской области будут готовиться к всемирной олимпиаде роботов во время специальных сборов в Казани. После будет сформирована сборная, которая оправится на World Robot Olympiad в Коста-Рику. Об этом «ЧелябинскСегодня» 22 августа сообщили в пресс-службе правительства региона.
Южноуральцы отправились на сборы перед всемирной олимпиадой роботов*
Учебно-тренировочные сборы стартовали сегодня, 22 августа, и продлится до 28 августа. На тренировку пригласили более 60 команд со всей страны, которые успешно выступили на всероссийской олимпиаде роботов. В их числе – пять команд с Южного Урала. К мировому первенству готовятся участники из Челябинска, Пластовского района, Снежинска и сразу две команды из Миасса.

По результатам тренировочных мероприятий определят состав сборной, которая в ноябре будет представлять нашу страну на мировых соревнованиях в Коста-Рике. Представители Челябинской области имеют большие шансы войти в состав сборной, так как стали лидерами по количеству медалей на прошедшей всероссийской олимпиаде роботов, кроме того, команды с Южного Урала представлены во всех основных категориях World Robot Olympiad.