Южноуральцы одержали победу на межрегиональных соревнованиях по велоспорту

02.09.2015 10:23
Автор: Служба информации
Победителями межрегиональных соревнований по велоспорту, состоявшихся в Копейске, стали южноуральцы. Они получили переходящий Кубок главы города. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 сентября в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
Южноуральцы одержали победу на межрегиональных соревнованиях по велоспорту*
Соревнования в рамках первенства Уральского федерального округа состоялись 29 августа. Они проводились на центральном городском проспекте — проспекте Победы. В четырех заездах приняли участие 150 спортсменов, как юношей, так и девушек в возрасте от 11 до 20 лет из городов Челябинской, Свердловской и Курганских областей.

Переходящий Кубок главы города, как главный приз соревнований, разыгрывался в гонке среди мужчин. Его обладателем стал копейчанин Геннадий Татаринов. Второе место занял Илья Петров из Нижнего Тагила, третье — Николай Мельников из Копейска. В гонке среди женщин на первом месте оказалась Валентина Моловствова, а на втором — Эльвира Хайруллина. Обе спортсменки из Копейска. Третьей к финишу пришла челябинка Анастасия Севостьянова.

«У девушек первенствовала Алена Пузанова (Копейск), опередившая Анастасию Шарабрину (Кыштым) и Ангелину Кадочникову (Копейск). В остальных категориях все призовые места заняли копейчане. Старшие юноши: Кирилл Бойцов — 1 место, Вадим Сомов — 2 место, Данил Салтанов — 3 место. Младшие юноши: Вадим Светлов — 1 место, Егор Сапегин — 2 место, Денис Бабенков — 3 место. У самых младший ребят победил Андрей Ивченко, вторым финишировал Валентин Тюрин, третьим Артур Артамонов»», — рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

Все победители и призеры соревнований получили призы от спонсоров соревнований из рук главы города Вячеслава Истомина.