Поиск

Южноуральцу, убившему знакомого автомобилем, на три года увеличили тюремный срок

02.07.2015 11:11
Автор: Служба информации
В Челябинской области был на три года увеличен тюремный срок 23-летнему жителю Южноуральска Антону Иваненко. Мужчина поссорился со своим знакомым и специально наехал на него на автомобиле, а затем второй раз проехался по нему. Ранее мужчина был осужден на 6 лет колонии строгого режима, по решению Челябинского областного суда в апелляционной инстанции он проведет там 9 лет. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Южноуральцу, убившему знакомого автомобилем, на три года увеличили тюремный срок*
не наше
Антон Иваненко был осужден Копейским городским судом по части 4 статьи 111 УК РФ к 6 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Органами следствия он обвинялся в умышленном убийстве по части 1 статьи 105 УК РФ.

Как было установлено в суде, в июне прошлого года Иваненко поругался со своим знакомым и подрался. Он сел за руль и специально наехал на него. А затем, сделав круг, еще раз проехался по лежащему на земле мужчине, после чего уехал с места преступления. Потерпевший получил серьезные повреждения и скончался в больнице, не приходя в сознание.

Свою вину осужденный не признал. Он пояснил, что не видел потерпевшего, когда сел за руль автомобиля, и наехал на него не специально.

«Не согласившись с приговором, государственный обвинитель внес апелляционное представление об отмене приговора в связи с неправильным применением уголовного закона, а также мягкостью назначенного наказания», — рассказала Наталья Мамаева. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда приняла решение удовлетворить доводы прокурора.

Таким образом приговор суда по части 4 статьи 111 УК РФ был отменен и был вынесен новый по части 1 статьи 105 УК РФ «умышленное убийство». Следующие девять лет 23-летний молодой человек проведет в колонии строгого режима.