Поиск

Южноуральцу грозит тюрьма за кражу из чужого гаража

17.03.2016 13:14
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Октябрьского района «по горячим следам» раскрыли кражу автомобильного пуско-зарядного устройства. Мужчине, который украл его из незапертого гаража, грозит до пяти лет тюрьмы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 17 марта в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуральцу грозит тюрьма за кражу из чужого гаража*
В правоохранительные органы 10 марта обратился житель села Октябрьское. Он сообщил, что кто-то забрался в его гараж по улице Победы и украл оттуда пуско-зарядное устройство стоимостью около восьми тысяч рублей.

«В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками полиции по «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 34-летний житель Октябрьского района, ранее не судимый», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Подозреваемый в ходе следствия пояснил, что в ночь на 9 марта, будучи пьяным, проходил мимо гаража и увидел, что дверь не заперта. Мужчина забрался туда, чтобы поживиться чем-нибудь ценным.

Пуско-зарядное устройство у вора забрали, после проведения следственных действий его вернут владельцу.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Грабителю грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.