Поиск

Южноуральцев просят помочь с покупкой кресла-коляски для девятилетнего Ильи Смарагдова

20.10.2015 14:14
Автор: Служба информации
Медиахолдинг «Гранада пресс» и благотворительный фонд ИД «Коммерсант» «Русфонд» продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям Челябинской области. Каждый месяц мы рассказываем о ребятах, которые нуждаются в медикаментах, операции или в других жизненно необходимых вещах. Для того, чтобы помочь, южноуральцы могут перевести деньги любым удобным способом, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Южноуральцев просят помочь с покупкой кресла-коляски для девятилетнего Ильи Смарагдова*
Цена коляски – 311 тысяч 166 рублей
Федеральное бюро Русфонда соберет 231тысяч 166 рублей
Не хватает 80 тысяч рублей

В покупке специализированного кресла-коляски нуждается девятилетний Илья Смарагдов из Верхнеуральского района. Мальчика воспитывают бабушка и дедушка, потому что мать отказалась от ребенка, узнав о страшном диагнозе, а папа погиб. Пожилые южноуральцы возят внука в санатории, проходят лечение в клиниках. Благодаря их усилиям ребенок научился держать спину, уверенно стоять с поддержкой, хорошо понимает разговорную речь, повторяет звуки и слоги. Вот только ходить он не может.

«Для передвижения по дому Илюше необходимо специальное инвалидное кресло. Но получить кресло за счет бюджета мы сможем лишь через два года, не раньше. А чтобы купить его, у нас нет денег, так как живем на небольшую зарплату мужа и две пенсии: мою – по старости, Илюшину – по инвалидности. Прошу, помогите», – обратилась к неравнодушным жителям области бабушка Ильи Татьяна Смарагдова.

Как добавила невролог-реабилитолог «Университетской клиники неврологии» Елена Молодыченко (Москва), для Ильи необходимо купить специализированное инвалидное кресло-коляска X-Panda. Особенность этого кресла в том, что оно поможет выправить осанку мальчика.

Как помочь?

1. Через банк: прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в «Русфонд» комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на обувь для Тимофея Батыршина». НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по телефону 8-922-749-85-21.

2. Через банковскую карту: зайдите на челябинскую страницу «Русфонда», выберете раздел «Как помочь» и отправьте деньги с карты Visa MasterCard.

3. Другие способы: на челябинской странице вы сможете выбрать платеж через терминал, оплату через «Сбербанк Онлайн», через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему «Яндекс. Деньги», Contact, получить квитанцию для перечисления через «Почту России».

«Русфонд» («Российский фонд помощи») создан осенью 1996 года для читателей, присылающих письма с просьбами о помощи в газету «Коммерсантъ». После проверки письма публикуют в газетах «Коммерсантъ» (Москва), «Московский комсомолец – Урал», «Южноуральская панорама», «Вечерний Челябинск», на сайтах rusfond.ru, Челябинсксегодня.рф, Полит74.ru, 74.ru, livejournal.com, «Эхо Москвы», в эфире «Первого канала», а также в 76 печатных, телевизионных и интернет-СМИ в различных регионах РФ.