Поиск

Южноуральцев просят помочь мужчине, которому разорвало лицо

05.02.2015 19:17
Автор: Служба информации
Жителю Копейска Сергею Леонову необходима помощь неравнодушных людей. Отец двух детей работал водителем маршрутки, во время ремонта ПАЗа произошел несчастный случай — мужчине разорвало лицо. Ему удалили глаз, полноса с правой стороны, обе скулы, верхнюю челюсть. Также у него сломана пополам нижняя челюсть. Для того чтобы восстановить человеческий облик, Сергею необходима пластическая операция, скорее всего не одна. Об этом сообщает газета «Копейский рабочий».
Южноуральцев просят помочь мужчине, которому разорвало лицо *
не наше

Трагедия в семье Леоновых произошла 28 января. Отец семейства как обычно отправился на работу. На своем личном ПАЗ-е он развозил пассажиров и в тот день должен был выйти на рейс. Но машина забарахлила, и он стал ее ремонтировать во дворе. А через какое-то время жена Сергея Наталья услышала стук в дверь, ее муж вернулся домой, закрыв лицо руками. Женщина увидела ужасающее зрелище: все лицо супруга было в крови, оно было раздроблено, а из глазницы выбило глаз.  

Как предполагают родственники, во время ремонта, когда водитель маршрутки заводил автобус, ключ застрял между болтами, и обратной отдачей кривого ключа ему разорвало лицо.

Пострадавшего на «скорой» увезли в Челябинскую областную клиническую больницу. Там его лицо буквально по кусочкам собрали врачи — нейрохирурги, лор, окулисты, челюстно-лицевой и пластический хирурги, травматологи. Долгое время он сам не мог дышать. Сейчас он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, мужчину мучают панические атаки и порой он начинает задыхаться.

«Нас к нему не пускают — карантин. Мужа держат привязанным к кровати. Он постоянно пытается сорвать повязки с лица, с ног, откуда врачи брали кожу для пересадки на лицо. Головной мозг не пострадал, Сережа все осознает, помнит, что с ним произошло, но смириться с произошедшим пока не может. Поэтому его не переводят в общую палату, он лежит в реанимации, — рассказала супруга копейчанина.

Для того чтобы вернуть Сергею привычный облик, потребуется множество пластических операций. Их начнут делать спустя 6 недель. Врачи заверили супругу пострадавшего, что все возможные процедуры проведут бесплатно. Однако мужчине может понадобиться лечение за границей. Поэтому Наталья обратилась за помощью к неравнодушным южноуральцам.  

Помочь отцу двух детей можно, перечислив деньги на карту Сбербанка № 4276 8800 0632 2055. С Натальей можно связаться по телефонам 89517751636 и 89525209442.