Поиск

Южноуральцев приглашают поучаствовать в программе «Утренняя психологическая почта»

14.04.2015 18:28
Автор: Служба информации
Жителям Челябинска и Челябинской области окажут психологическую помощь онлайн. С непростыми жизненными ситуациями им помогут справиться специалисты «Кризисного центра» с помощью специальной программы «Утренняя психологическая почта». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Южноуральцев приглашают поучаствовать в программе «Утренняя психологическая почта»*
Каждую пятницу с 11:00 до 11:30 южноуральцев будет консультировать врач психотерапевт «Кризисного центра» Антон Николаевич Демин.

«Консультации проводятся дистанционно и абсолютно бесплатно. Такая форма работы позволяет оказать помощь большему числу людей. Каждый сможет пообщаться с психотерапевтом и решить свою проблему. Пилотный проект стартовал в прошлую пятницу, 10 апреля и вызвал интерес. Темой для разговора стала мотивация создания семьи», — рассказала главный внештатный гинеколог Управления здравоохранения Администрации Челябинска Елена Мокринская.

Следующий вебинар состоится 17 апреля. Его темой станут семейные кризисы и пути их преодоления, 24 апреля будут обсуждать успешных детей и их воспитание.

«В программе разбираются семейные вопросы, темы самореализации и продвижения себя в жизни, проблемы воспитания, преодоление трудностей в общении, ответы на вопросы участников. Особое внимание уделяется способам решения кризисных ситуаций», — пояснили в городской администрации.

Для того, чтобы принять участие в программе, нужно зарегистрироваться на сайте. После регистрации на почту каждому участнику придет ссылка на вебинар и пароль. В назначенное время он должен будет зайти на страничку и ввести код доступа к программе.

Для участия в программе нужно иметь звуковоспроизводящее устройство на компьютере — колонки или наушники. Задавать свои вопросы ведущему можно будет как в чате, так и написав его на электронный адрес crisis-center@mail.ru.