Поиск

Южноуральцев попросили сообщать о своих туристических маршрутах в МЧС

21.06.2016 14:04
Автор: Служба информации
Жителей Челябинской области, которые собираются совершить турпоход или сплав, попросили заранее сообщить в региональное чрезвычайное ведомство свой маршрут. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 июня сообщили в пресс-службе губеранатора Челябинской области.
Южноуральцев попросили сообщать о своих туристических маршрутах в МЧС*
не наше
Напомним, что после трагедии в Карелии, когда из-за резкого ухудшения погодных условий погибли 11 детей-туристов, губернатор Борис Дубровский поручил усилить меры безопасности как при при проведение детского загородного досуга, так и туристического досуга южноуральцев в целом.

Поэтому путешественников заранее просят сообщить в территориальные отделы МЧС РФ по Челябинской области о маршруте, местах стоянок, количестве участников, в том числе детей, контактные телефоны руководителя группы, сроках прохождения и выхода на связь.

«Мы настоятельно рекомендуем руководителям лагерей всех типов и форм собственности, руководителям походов, экспедиций и сплавов, а также проводникам провести внеплановые инструктажи с педсоставом, иными сотрудниками и участниками походов или сплавов о правилах поведения во время участия в походах и сплавах, соблюдении мер безопасности», - отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.