Поиск

Южноуральцам расскажут, как менялась свадебная мода последние сто лет

15.07.2015 18:36
Автор: Служба информации
В Челябинском краеведческом музее 16 июля в три часа дня открывается выставка «Свадебное платье и аксессуары для торжества бракосочетания». Челябинцы смогут увидеть, как менялась свадебная мода в течение последних ста лет. Помимо экспозиции, все желающие смогут принять участие в мастер-классах стилистов, психологов и хореографов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе музея.
Южноуральцам расскажут, как менялась свадебная мода последние сто лет*
Гости выставки смогут посмотреть на подвенечные платья начала 20-го века, наряды советских и современных невест, обувь, аксессуары и украшения, а также веер из перьев страуса с отделкой перламутром, серьги, бусы и щипцы для завивки волос начала прошлого века. Посетители могут полюбоваться на себя в сохранившееся зеркало акцизного чиновника Константина Теплоухова, висевшее в его доме.

Помимо платьев и аксессуаров посетителям представят свадебные фотографии и документы из личных архивов южноуральцев и из фондов Челябинского краеведческого музея.

Организаторы подготовили гостям несколько сюрпризов на открытие: шоу-дефиле дизайнерских свадебных платьев от студии, дегустация свадебного торта и живая музыка. Есть и еще несколько, однако пока организаторы держат их в тайне.

За время работы выставки челябинцы смогут посетить мастер-классы по созданию свадебного образа, танцам, флористике, рукоделию и психологические тренинги. Расписание мастер-классов и тренингов можно узнать здесь

Также в рамках выставки состоится конкурс на лучший фоторепортаж с открытия или любого мастер-класса. Подробнее на сайте.

Полюбоваться на свадебные платья и аксессуары прошлого века можно будет до 9 августа.