Поиск

Южноуральцам предложили снять свой фильм про счастье

17.06.2017 10:58
Автор: Служба информации
Абоненты Tele2 могут выступить в качестве режиссеров и создать свой фильм, так как компания стала партнером проекта компании Disney «Счастье – это …».
Южноуральцам предложили снять свой фильм про счастье*
Второй кинопроект Disney под название «Счастье – это …» стартовал в рамках фестиваля «Кинотавр». В рамках проекта в киноальманах объединят семь историй о счастье. Показ пройдет в марте 2019 года. Отбирать фильмы для киноальманаха будут Владимир Грамматиков, Федор Бондарчук, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев, Владимир Хотиненко и Оксана Карас.

Отбор проходит в несколько этапов. С 9 июня по 30 сентября проведут «Конкурс сценаристов». Участникам нужно отправить придуманные сценарии на заданные темы. С декабря 2017 по март 2018 года состоится «Конкурс режиссеров». На нем начинающие режиссеры изучат отобранные сценарии, а потом проведут по ним своеобразную защиту: подробно опишут, какое нужно выбрать место съемок, как будут подбирать актеров, что за музыка должна дополнить этот фильм. Авторы самых интересных работ проведут такую защиту уже перед экспертным жюри, а победители снимут киноальманах.

У абонентов Tele2 есть уникальная  возможность поучаствовать в конкурсе даже без профессионального режиссерского образования. Просто пока идет «Конкурс режиссеров» нужно зайти на сайт, найти понравившийся сценарий и снять по нему короткое видео (от трех до 10 минут) на мобильный телефон. Эту работу с пометкой «Кино по другим правилам» также направить на рассмотрение жюри. Победитель станет одним из режиссеров проекта и снимет новеллу для киноальманаха «Счастье – это …».