Поиск

Южноуральца, убившего жену за измену, приговорили к 16 годам

03.12.2018 12:35
Автор: Оксана Пузакова
Сегодня, 3 декабря, Челябинский областной суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима 39-летнего Василия Борисенко, признанного виновным в убийстве жены и родственника. Как сообщила помощник прокурора региона Наталья Мамаева, мужчина расправился с супругой из-за ревности.
Южноуральца, убившего жену за измену, приговорили к 16 годам*
Суд установил, что 3 января этого года в поселке Кленовка Еманжелинского района Борисенко с семьей праздновал наступление Нового года. Ночью его разбудила сестра жены, заявив об измене его супруги с ее мужем.

Мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, начал избивать свою жену. После чего отправился в дом свояка.

«Обнаружив там мужчину, он избил его до бессознательного состояния, выволок из дома и поместил в багажник машины, - рассказали в пресс-службе облсуда. - Вернувшись в квартиру, Борисенко вывел жену на улицу, нанес еще несколько ударов, от которых она упала на землю, потеряв сознание. Поместив ее также в багажник машины и заперев его, подсудимый уехал в ближайший лес, где поджег транспортное средство, используя зажигалку и рекламные буклеты».

Пострадавшие скончались от угарного газа и пламени. 5 января Борисенко добровольно сообщил об убийстве сотрудникам полиции. Свою вину он признал частично, указав, что считал супругу и родственника умершими на момент поджога автомобиля. Мужчина пояснил, что расправился с ними на почве ревности.

У Борисенко на иждивении остались трое детей, двое из которых малолетние. Его приговорили к 16 годам колонии строгого режима, а в качестве дополнительного наказания назначили ограничение свободы на 1 год и шесть месяцев. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.