Поиск

Южноуральца осудят за совращение 10-летней школьницы

05.08.2016 10:45
Автор: Служба информации
Житель Челябинской области предстанет перед судом за совращение 10-летней девочки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 5 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
Южноуральца осудят за совращение 10-летней школьницы*
Обвиняемый уже ранее отбывал наказание за аналогичное преступление, однако выводов никаких не сделал, поскольку вновь принялся за старое.

Установлено, что в августе 2015 года он по интернету вступил в переписку с 10-летней школьницей из Омска. После этого он стал угрожать девочке, что содержание их переписки, которое порочит ее честь и достоинство, может стать достоянием других лиц. А чтобы этого не случилось, он потребовал от нее интимные фотографии. Школьница выполнила данное требование.

«Указанными действиями Бояринцев причинил несовершеннолетней моральные и нравственные страдания, а также способствовал формированию у нее стандартов безнравственного, непристойного поведения», - отметили в пресс-службе прокуратуры.

В отношении южноуральца прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело будет рассматривать Челябинский областной суд.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы.