Поиск

Южноуральца осудят за попытку похитить банкомат из магазина

30.09.2016 17:47
Автор: Служба информации
Прокуратура Озерска утвердила обвинительное заключение в отношении Евгения Орлевича, который вместе с соучастниками пытался похитить банкомат из магазина. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 сентября в пресс-службе областной прокуратуры.
Южноуральца осудят за попытку похитить банкомат из магазина*
Преступление было совершено в сентябре 2014 года. Орлевич вместе с тремя подельниками решил совершить кражу банкомата из магазина «Весна» в поселке Татыш города Озерска. В назначенный день сообщники совершили угон автомобиля «УАЗ», с помощью которого хотели вытащить банкомат из торгового заведения, и пригнали его к магазину. Злоумышленники, отключив сигнализацию, проникли в помещение. Однако все попытки Орлевича и его сообщников  вырвать «с корнем» оборудование не увенчались успехом: крепление банкомата, в котором, кстати, находились денежные средства в сумме 1,8 млн рублей, оказалось надежным.

Злоумышленники ни с чем покинули помещение магазина. Но вскоре были задержаны полицией.

Уголовное дело в отношение Орлевича направлено в Озерский городской суд.  Он обвиняется в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и в угоне автомобиля.

Уголовные дела в отношении троих соучастников обвиняемого выделены в отдельные производства и в настоящее время находятся в стадии расследования, отметили в пресс-службе ведомства.