Поиск

Южноуральца осудили за угон тепловоза и кражу дизтоплива

13.09.2017 16:55
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Златоуста Дениса Субботина, который угнал тепловоз, чтобы украсть дизельное топливо. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 13 сентября в пресс-службе суда.
Южноуральца осудили за угон тепловоза и кражу дизтоплива*
не наше
Согласно материалам дела, Субботин, работая помощником машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Златоуста, 24 мая 2016 года решил похитить дизтопливо в объеме 3700 килограммов. Для этого он не придумал ничего лучшего, как угнать тепловоз.

Молодой человек отъехал на тепловозе от экипировочной канавы на 1300 метров, открыл крышку топливного бака, сорвав при этом пломбу, и стал с помощью шланга и мотопомпы перекачивать топливо в имевшиеся у него резервуары. Во время перекачки его задержали транспортные полицейские. Сумма причиненного Субботиным ущерба составила около 103 тысяч рублей.

Суд признал Субботина виновным в угоне тепловоза и краже топлива и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 40 тысяч рублей. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: подсудимый признал вину, активно помогал следствию, имеет на иждивении малолетнего ребенка.