Поиск

Южноуральца осудили за нападение на полицейского

22.03.2016 09:02
Автор: Служба информации
В Челябинской области осудили мужчину, применившего насилие к сотруднику полиции. Житель Чесменского района порвал форму стража порядка и пытался ударить его. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Южноуральца осудили за нападение на полицейского*
Этот случай произошел в конце прошлого года в Чесменском районе. Участковый задерживал местного жителя, который причинил телесные повреждения двум женщинам. Он и сам попал под горячую руку чесменца, тот порвал форменное обмундирование полицейского, а также попытался ударить его. Страж порядка вызвал наряд, прибывшая подмога доставила агрессора в отделение полиции.

По факту применения насилия в отношении представителя власти была проведена проверка. Ее материалы передали в следственные органы СК.

В марте этого года жителю поселка Черноборский Чесменский районный суд вынес обвинительный приговор. Мужчину признали виновным в совершении преступления по части 1 статьи 318 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно, сроком на один год и шесть месяцев.