Поиск

Южноуральца будут судить за угон тепловоза и кражу дизтоплива

18.05.2016 09:39
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина решил угнать из депо тепловоз, чтобы похитить как можно больше дизельного топлива. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
Южноуральца будут судить за угон тепловоза и кражу дизтоплива*
По версии следствия, около трех ночи 29 июля прошлого года машинист во время рабочей смены забрался в чужой тепловоз. Стоящий в депо, а потом отогнал его по на подъездные пути необщего пользования ОАО «Златоустовский водоканал». Убедившись, что маневр никто не заметил, мужчина похитил более двух литров дизельного топлива с тепловоза.

Ущерб оценили в 70 тысяч рулей. Эту сумму обвиняемый выплатил еще на стадии предварительного следствия.

Мужчине предъявили обвинение по статье «Кража». Сейчас материалы этого дела направлены в суд.

А в адрес Локомотивного эксплуатационного депо Златоуст Южно-Уральской дирекции тяги внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, так как в ходе расследования выяснилось, что кража стала возможной из-за отсутствие контроля со стороны руководителей подразделений за подчиненными. Рассмотрение представления находится на контроле руководителя следственного отдела.