Поиск

Южноуральца будут судить за сожженных вместе с домом обидчиков

16.02.2015 12:20
Автор: Служба информации
В Челябинский областной суд направили дело в отношении жителя Копейска. Мужчина облил горючей жидкостью своих собутыльников и спалил их вместе с домом. При этом, подозреваемый очень активно мешал расследованию, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Южноуральца будут судить за сожженных вместе с домом обидчиков*
не наше
Установлено, что в феврале прошлого года мужчина был в гостях у своей подружки, где собралась большая компания. Через какое-то время гость поссорился и с дамой сердца и с остальными собравшимися. Обида была так велика, что южноуралец решил жестоко отомстить.

«Он нашел емкость с горючей жидкостью, облил ею сожительницу, своего знакомого, предметы мебели, в том числе печь, отчего произошло возгорание дома. В результате действий обвиняемого, сожительница и ее брат получили термические ожоги 10 % и 25 % тела, а один из собутыльников скончался на месте происшествия в результате отравления угарным газом», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Мужчину обвинили в убийстве, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом и покушением на убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом. Расследование дела затянулось на целый год, потому что подозреваемый всячески мешал следователям: угрожал потерпевшим, отказывался участвовать в необходимых мероприятиях.