Поиск

Южноуральца будут судить за наркотик из дикорастущей конопли

01.03.2016 10:31
Автор: Служба информации
В Южноуральске было окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Молодой человек нарвал дикорастущую коноплю на окраине города и приготовил из нее наркотик на огне. С пакетом, где находилось сваренное зелье, его задержали полицейские. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуральца будут судить за наркотик из дикорастущей конопли*
Южноуральца задержали в январе этого года сотрудники уголовного розыска. У него изъяли пакет с гашишным маслом и маслом каннабиса весом около шести граммов. Молодого человека доставили в отдел полиции, где выяснилось, что наркотик он изготовил из дикорастущей конопли, которую нарвал на окраине города.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение, переработка и изготовление наркотических средств». Сейчас расследование этого дела было окончено, его материалы были направлены в суд Южноуральска для вынесения решения.

Местному жителю грозит до трех лет лишения свободы, сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.