Поиск

Южноуральский фотограф подловил редкую белку-летягу на горе Иремель

03.03.2015 13:19
Автор: Служба новостей
Фотограф Евгений Попов, отправляясь на гору Иремель, чтобы пофотографировать птиц, не подозревал, что поездка окажется продуктивней, чем он думает. В объектив попали не только птицы, но и «волосатые» деревья и краснокнижный зверек белка-летяга, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на страницу Евгения в соцсетях.
Южноуральский фотограф подловил редкую белку-летягу на горе Иремель*
не наше
«Иремель! Покорил меня, и глубоко запал в душу. Его "волосатые" деревья и разнообразие животного мира вызывают желание вернутся и остаться на больший срок.
240 километров от Челябинска, 25 километров за 8 часов неспешной прогулки по подножью, что может быть лучше!?», – написал фотограф у себя на стене.

Евгений «специализируется» на птицах, но в этот раз ему попались не только желтоголовый королек, клест-еловик, но и белка-летяга. Последнюю фотограф запечатлел в самом выгодном ракурсе: в полете. Фотографии зверька сразу вызвали много комментариев среди читателей Попова, большинство «фотоохотников» поздравляют коллегу с удачей.

«Спасибо. Знаю что животина редкая, и что мне повезло просто», – сдержанно отвечает на все эти комментарии Евгений.

Отметим, что белка-летяга занесена в Красную книгу и является исчезающим видом. Зимой зверек не особенно активен, поэтому застукать его в это время года очень сложно.


Ссылка на страницу Евгения https://vk.com/h066it