Поиск

Южноуральскими дзюдоистами добыты «золото» и «бронза» на первенстве России в Липецке

14.02.2014 15:01
Автор: Служба информации
В липецком дворце спорта «Молодежный» в соревнованиях по дзюдо принимают участие более 720 юношей и девушек в возрасте до 18 лет, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства области. На состязаниях представлены 8 федеральных округов России, а также Москва и Санкт-Петербург. Разыгрываются 17 комплектов наград.
Южноуральскими дзюдоистами добыты «золото» и «бронза» на первенстве России в Липецке*
не наше
Уже 13-го февраля стали известны обладатели медалей в 4-х весах. Триумфатором неожиданно для многих оказался Александр Михейчик из Южноуральска, который завоевал «золото» в весовой категории до 46 кг. В этой категории участвовало 44 спортсмена. Ученик тренеров Виталия Додонова и старшего тренера Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Андрея Цивилёва взял верх над Роином Багаевым из Мордовии, Ассалимом Гогуевым из Черкесска, Эдуардом Мурадяном, Апти Заурбековым из Чечни и в финале — над москвичем Анушервоном Назарзодом.

Среди девушек — бронзовый призер Юлия Огаркова из Катав-Ивановска. Она выиграла у Александры Сидоровой, однако не справилась в полуфинале с Екатериной Ивановой (обе – ПФО).Зато в турнире за третье место зсправилась с Елизаветой Борисовой из Санкт-Петербурга, и москвичками Кариной Гарифулиной и Евдокией Барановой (ЦФО).

Завтра, 16 февраля, в Липецке завершится первенство страны. Это первый этап отбора в сборную России, которой предстоит участвовать в Греции в первенстве Европы, а также в Китае во вторых юношеских Олимпийских играх.