Поиск

Южноуральским рыбакам запретили выходить на лед

18.04.2014 16:08
Автор: Служба информации
На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение: рыбаков просят не выходить на лед, так как он стал очень тонким. Особую тревогу вызывают любители ночного лова — есть опасность того, что днем они не смогут вернуться на берег. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 апреля сообщили в министерстве по радиационной и экологической безопасности области.
Южноуральским рыбакам запретили выходить на лед*
не наше
Толщина льда на водоемах снизилась до критической отметки — от двух до пяти сантиметров. Его структура льда стала очень рыхлой, сам он приобрел мокро-синий цвет, а на большинстве озер, к тому же, еще и отошел от берега. «Сейчас крайне опасно выходить на лед, - предупреждают в министерстве. - Особую тревогу вызывают любители ночного лова. Существует реальная опасность, что рыбаки, вышедшие на ночную рыбалку, днем просто не смогут вернуться на берег. Край льда отойдет от берега еще дальше, вернуться, не оказавшись в воде, станет невозможным».

В министерстве объявили экстренное предупреждение и просят рыбаков не выходить на лед. Они же предупреждения игнорируют, несмотря на то, что за последний месяц под лед в области провалились уже три человека. Всех их удалось спасти.