Поиск

Южноуральским параспортсменам вручили денежные премии

02.12.2015 14:53
Автор: Служба информации
Сегодня, 2 декабря, в Челябинске прошло торжественное поздравление южноуральских спортсменов, которые стали призерами мировых первенств для людей с ограниченными возможностями, а также наставников чемпионов. Денежными сертификатами их наградил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Южноуральским параспортсменам вручили денежные премии*
не наше
Среди присутствующих были Анна Сапожникова, Алексей Котлов и Вадим Алешкин, которые стали обладателями серебряных и бронзовых медалей на чемпионате мира по легкой атлетике в государстве Катар. Эти соревнования проходили под эгидой международного паралимпийского комитета IPC. Еще одна спортсменка, Валерия Шабалина, взяла сразу четыре медали — два «золота» и два «серебра» — на мировом чемпионате по плаванию среди инвалидов в Глазго (Шотландия).

«Могу себе представить, какими усилиями дается каждая победа, тем более в параолимпийских состязаниях. Вы заражаете своим примером, стойкостью, мужеством. Это очень важно для подрастающего поколения, чтобы молодые люди дружили со спортом, формировали в себе навыки здорового образа жизни», — отметил Борис Дубровский.

Все присутствующие получили из рук главы региона денежные сертификаты, но на этом сюрпризы для спортсменов не закончились. Например, многократному чемпиону РФ по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательной системы Владимиру Гайноренко вручили новую современную спортивную коляску.

jp4oghcq.jpg

trmsl6wd.jpg

31w6mm69.jpg