Поиск

Южноуральским льготникам выплатили 12 миллионов за капремонт

16.03.2016 09:05
Автор: Служба информации
Южноуральцы, имеющие право на получение компенсации взносов за капитальный ремонт, с 1 марта получили уже 12 миллионов рублей. Об этом накануне на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Южноуральским льготникам выплатили 12 миллионов за капремонт*
Точная сумма выплаченных денег станет известна к концу марта. Всего, по словам министра, на эти цели до конца года будет направлено 246 миллионов рублей. Ранее же планировалось выделить из регионального бюджета около полумиллиарда, однако, после детального анализа стало понятно, что хватит и половины этой суммы.

«По предварительным данным, число граждан, у которых соблюдены все условия получения льготы, это 43 тысячи пенсионеров старше 70 лет и более 70 тысяч инвалидов», — сообщила Татьяна Никитина.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», выплаты смогут получить только те льготники, кто делает взносы в фонд капремонтов без опозданий. Должники должны составить соглашение по погашению задолженности, иначе не получат денег за все те месяцы, когда плата не производилась в полном объеме.

Отметим, что южноуральцы от 70 до 79 лет получат обратно половину уплаченных денег, а те, кому исполнилось 80 лет и больше — всю сумму.

Заявления на выплату компенсации за капремонт примут до 1 ноября.