Поиск

Южноуральских студенток отметили призами на форуме «Территория смыслов»

16.08.2016 14:36
Автор: Служба информации
На смене «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения» форума «Территория смыслов на Клязьме» представители Южно-Уральского медуниверситета получили призы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 августа сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральских студенток отметили призами на форуме «Территория смыслов»*
Так, студентка шестого курса медуниверситета Екатерина Кудрявцева выиграла 200 тысяч рублей на реализацию своего проекта по получению населением Челябинска знаний по диагностике двух социально значимых заболеваний: инсульт и рак молочной железы. Студентка планирует организовать во Всемирный день оказания первой помощи, 10 сентября, Всемирный день борьбы с раком молочный железы, 15 октября, и Всемирный день борьбы с инсультом, 29 октября, профилактические мероприятия, в которые войдут осмотр и консультация специалистов по выявлению факторов риска данных заболеваний.

А ординатор кафедры травматологи и ортопедии ЮУГМУ Анна Быкова получила сертификат на стажировку в подведомственных организациях минздрава РФ. Теперь она сможет пройти набраться опыта в любой подведомственной федеральному министерству здравоохранения организации.