Поиск

Южноуральских педагогов подозревают в присвоении 118 тысяч рублей за «домашние» уроки ребенка-инвалида

19.08.2015 11:13
Автор: Служба новостей
В Кунашакском районе директора и педагогов деревенской школы подозревают в присвоении почти 118 тысяч рублей. Такие деньги были выделены из бюджета на домашние занятия для ребенка-инвалида, но выяснилось, что мальчик все это время занимался вместе с другими учениками в школе. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Южноуральских педагогов подозревают в присвоении 118 тысяч рублей за «домашние» уроки ребенка-инвалида*
Согласно документам, с 2012 по 2014 годы ученик Кулужбаевская основной общеобразовательной школы, имеющий инвалидность, обучался на дому. Таким образом мальчик якобы закончил 8 и 9 классы. Учебная нагрузка от таких домашних занятий была распределена между директором и другими педагогами школы.

«Фактически индивидуальные учебные занятия по месту жительства подростка не проводились. Учащийся все это время посещал учебные занятия в школе вместе со своими сверстниками на общих основаниях», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В итоге бюджетные средства, выделенные на домашние занятия из бюджета, в сумме 117 тысяч 997 рублей и 39 копеек были просто присвоены.

Прокурором в действиях должностных лиц образовательной организации усмотрены признаки мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в связи с чем материалы проверки направлены в следственный орган.