Поиск

Южноуральских чиновников наказали рублем за волокиту

04.08.2016 16:54
Автор: Служба информации
Ряд чиновников Южного Урала привлечен к ответственности за волокиту и бюрократизм. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 4 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
Южноуральских чиновников наказали рублем за волокиту *
Данные чиновники нарушили требования федерального законодательства при рассмотрении обращений граждан, отметили в надзорном органе.
Так, заместитель главы Миасса на четыре месяца затянул с ответом заявителю, который обратился в администрацию городского округа по вопросу восстановления сведений о принадлежащем заявителю павильоне. Этим самым чиновник нарушил 30-дневный срок, предусмотренный законодательством для ответа обратившимся гражданам.

На замглавы Миасса было заведено административное дело, по результатам рассмотрения которого он наказан штрафом в размере пяти тысяч рублей.  

Прокуратура Кунашакского района выявила факт нарушения административного законодательства главой администрации Урукульского сельского поселения. Установлено, что глава села не дал ответов на обращения односельчан, касающиеся предоставления земельных участков. За это сельский руководитель подвергнут штрафу в размере пяти тысяч рублей.

Также наказан рублем и главный врач областной больницы в Троицке. В марте текущего года в медучреждении было зарегистрировано обращение местного жителя, однако ответа от главного врача он так и не дождался.

На основании постановления прокурора главный врач привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, отметили в пресс-службе ведомства.