Поиск

Южноуральские школьники узнали об истории Крыма и захотели позвать крымских ровесников в гости

19.03.2015 11:17
Автор: Служба информации
В годовщину присоединения Крыма к России, 18 марта, во всех школах Челябинской области прошли тематические уроки «Мы вместе», а также стартовала акция «Напиши письмо сверстнику». В письменной форме юные южноуральцы рассказывают о себе и зовут пока еще незнакомых друзей в гости, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральские школьники узнали об истории Крыма и захотели позвать крымских ровесников в гости *
Для проведения уроков учителя выбрали разные форматы: от бесед до игры и радиопередач. В челябинской школе №74 в таких уроках были задействованы все ученики от первоклашек до выпускников. Малыши принимали участие в конкурсе рисунков, а вот старшие ребята слушали про историю Крыма, в рамках которой школьникам рассказали и о событиях 2014 года.
 
Также в этот памятный день стартовала акция «Напиши письмо сверстнику», которую юные южноуральцы встретили с интересом. В своих письмах ребята рассказывают о малой Родине, своих увлечениях и зовут в гости.

7tdq3d8s.jpg

«В своем письме я написала чем я люблю заниматься. Я увлекаюсь туризмом и люблю танцы, еще мы часто ходим в походы. Я рассказала, какая у нас красивая природа, как много озер и рек, и пригласила в гости посмотреть на эту красоту. Мне бы очень хотелось встретиться со своим сверстником из Крыма, ведь это так интересно. В письме я попросила его рассказать о своем городе, о своей школе», – рассказала шестиклассница Ксения Видяскина.

На сочинение письма у школьников есть месяц, после этого все послания торжественно отправят в Крым.

7ipjqoeb.jpg

Добавим, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, накануне вечером на площади Революции стартовал праздничный митинг-концерт в честь воссоединения России и Крыма. Завершилось мероприятие около восьми часов вечера. На мероприятии присутствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он не стал выступать, а сразу прошел за ограждение и встал в первом ряду с простыми зрителями. Рядом с ним также находились мэр Челябинска Станислав Мошаров и глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

8oy9c4z7.jpg

xilqzta7.jpg