Поиск

Южноуральские призывники отправятся на службу в Арктику

05.11.2015 10:25
Автор: Служба новостей
Призывники из Челябинской области впервые в этом году отправятся служить в Арктику. Тридцать молодых людей включат в Объединенное стратегическое подразделение «Север», сообщает информационное агентство «Полит74».
Южноуральские призывники отправятся на службу в Арктику*
Всего в рамках осеннего призыва в армию отправятся 3,5 тысячи южноуральцев. Они отправятся служить во внутренние войска, воинские формирования МЧС, во все четыре военных округа и все флоты Минобороны. На сегодняшний день выполнено 12,3 плана.

Также 15 молодых человек из Челябинской области будут проходить службу в президентском полку. 140 призывников отправятся служить в военно-десантные войска и различные специальные подразделения.

Еще одним нововведением в этом году станет комплектация призывников парадной формы. Она ничем не отличается от повседневной формы офицеров, и лучше по качеству, чем прежние виды парадной формы. В новую форму, соответствующую родам войск, призывники теперь будут переодеваться на сборном пункте.

«Форма сухопутных войск зеленая, военно-морского флота черная, воздушно-космических войск – синяя. В войсках призывники получат второй комплект формы, предназначенный для повседневного использования. Новая форма соответствует всем требованиям ГОСТа и нареканий не вызывает. К ней вместо шинели или бушлата идет куртка типа «аляска», — сообщает издание.