Поиск

Южноуральские пожарные оказались одними из лучших в стране

20.10.2016 16:30
Автор: Служба информации
В Подольске прошел финальный этап VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». В число лучших специалистов России вошли челябинский пожарный Андрей Поворознюк и начальник караула пожарной части №16 Миасса Вячеслав Петряев. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 октября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
Южноуральские пожарные оказались одними из лучших в стране*
Участникам смотра-конкурса необходимо было пройти несколько этапов. Во время теоретического они отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда. На практическом этапе огнеборцам пришлось пройти настоящее испытание, которое включало в себя подъем на четвертый этаж башни по штормовой лестнице и полосу препятствий, где участники подтягивались на перекладине, вязали двойную спасательную петлю, сдавали норматив по челночному бегу и пробежали километр по пересеченной местности.

В итоге старший пожарный ПСЧ-1 третьего отряда ФПС Челябинска Андрей Поворознюк стал третьим в номинации «Лучший пожарный МЧС России 2016 года», а начальник караула 16 ПЧ по охране ОАО «УралАЗ» МиассаВячеслав Петряев также поднялся на третью ступень пьедестала почета в номинации «Лучший начальник караула МЧС России 2016 года».

Чествование и награждение победителей состоится в декабре в день подведения итогов фестиваля МЧС России «Созвездие мужества-2016», которое пройдет в этом году в Московском государственном университете.