Поиск

Южноуральские полицейские устроили перехват автобуса, «сбежавшего» от пенсионерки

15.01.2015 15:58
Автор: Служба информации
На имя начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева поступила благодарность от жительницы Магнитогорска. Женщина рассказала о том, что водитель пригородного автобуса забыл ее на трассе по пути в Челябинск. Мерзнущую пенсионерку подобрали полицейские и довезли до автобуса. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 января в пресс-службе областного главка.
Южноуральские полицейские устроили перехват автобуса, «сбежавшего» от пенсионерки *
В затруднительную ситуацию пожилая женщина попала 7 января этого года. На рейсовом автобусе она выехала из Магниторска в Челябинск. Но на остановке «Степное» водитель уехал, не дождавшись ее. Женщина очень перепугалась, потому что в салоне остались ее вещи и сумка с лекарствами. Бабушка позвонила дочери, а та обратилась в Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области. На помощь женщине отправились сотрудники ОМВД России по Пластовскому району. Они подобрали пассажирку и устроили перехват «сбежавшего» автобуса. В Челябинск автобус прибыл по расписанию.

«В Челябинске я узнала об акции «Полицейский Дед Мороз», таким образом я оказалась человеком, реально получившим помощь в этой доброй, милосердной акции, за что благодарю вверенных Вам сотрудников», — рассказала в благодарственном письме пенсионерка.

Как отмечают в ГУ МВД региона, вся операция по «поимке» автобуса заняла около получаса.