Поиск

Южноуральские полицейские спасли женщину из горящей квартиры

29.05.2020 09:59
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области полицейские при выполнении своих служебных обязанностей спасли человека. Они вытащили женщину без сознания из полыхающей квартиры.
Южноуральские полицейские спасли женщину из горящей квартиры*
не наше
Всё произошло в Увельском районе. В один из вечеров замначальника отдела участковых уполномоченных полиции и участковый уполномоченный Отдела полиции "Увельский" МО МВД "Южноуральский" старшие лейтенанты полиции Сергей Уренцев и Марат Кужанкулов выехали на адрес для проверки находящегося под административным надзором лица. Они обнаружили, что дверь в нужную квартиру не была заперта, а из помещения валил густой дым. Зайдя внутрь, правоохранители увидели лежащую на полу без сознания хозяйку - 42-летнюю женщину.

"Участковые уполномоченные вынесли пострадавшую на улицу, оказали первую доврачебную помощь, после чего через дежурную часть полиции вызвали сотрудников МЧС и медицинских работников. Находясь на свежем воздухе, женщина пришла в сознание", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Приехавшие на место сотрудники МЧС потушили пожар. Предварительной причиной ЧП назвали включенную электрическую плитку. Жизни и здоровью пострадавшей женщины уже ничего не угрожает.

"Благодаря решительным, оперативным и профессиональным действиям сотрудников полиции удалось избежать человеческих жертв. В настоящее время руководством отдела решается вопрос о поощрении полицейских", - добавили в пресс-службе.

Фото: 74.мвд.рф