Поиск

Южноуральские огнеборцы спасли провалившего в реку парня

28.10.2015 18:10
Автор: Служба информации
Сотрудники дежурной пожарной части Карталинского района спасли местного жителя, провалившегося под лед. Молодой человек решил срезать путь домой и сам не заметил, как оказался в воде, сообщили «ЧелябинскСегодня» 28 октября в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.
Южноуральские огнеборцы спасли провалившего в реку парня*
не наше
Инцидент произошел вчера около села Анненское. Днем в местную пожарную часть позвонили подростки и рассказали, что в реке Караталы-Аят кто-то тонет.

На берег прибыл дежурный караул из двух человек. Они увидели, что в 25-ти метрах от берега безуспешно пытается выбраться из воды на лед молодой человек.

«Сначала пожарные попытались вытащить тонущего при помощи спасательной веревки, но он был слишком далеко, а подходить ближе было опасно, так как они проваливались под лед и уже сами полностью промокли. Тогда огнеборцы привязали спасательную веревку к трехколенной лестнице. Полностью развернутая лестница доставала до утопающего и он сумел ухватиться за нее», — рассказали в пресс-службе регионального минэкологии.

Лестницу вместе с зацепившимся южноуральцем вытянули на берег, где молодого человека уже ждали медики. Им бедолага рассказал, что хотел скоротать путь домой, поэтому пошел не через плотину, а по льду, решив, что тот уже достаточно схватился от мороза.
После осмотра парня отправили греться домой.