Поиск

Южноуральские многодетные семьи получат льготу на ипотеку

16.07.2019 17:51
Автор: Яна Ершова
Семьи Челябинской области, в которых растят двух и более детей, могут получить особые условия по ипотеке. Такую возможность предусмотрели в рамках федеральной программы «Ипотека», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда».
Южноуральские многодетные семьи получат льготу на ипотеку*
Теперь семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй, третий или последующий ребенок могут претендовать на получение льготного ипотечного кредита или рефинансирование уже имеющегося на другие условия – ставку под 6% годовых. Ранее семьи, где детей четверо или больше, не могли воспользоваться льготой, но в текущем году это стало возможно. Также срок участия в программе продлевается до 1 марта 2023 года  - для семей, у которых второй и последующий ребенок родится с 1 июля по 31 декабря 2022 года.

Южноуральцам напоминают важный момент: льготный ипотечный кредит можно взять на квартиру в новостройке или при рефинансировании уже имеющегося кредита.

В министерстве строительства Челябинской области обозначили, что средневзвешенная ставка по ипотеке в мае этого года в нашем регионе составила 10,62%, в том числе по кредитам на покупку жилья на первичном рынке (по договорам участия в долевом строительстве)  – 10,4%.

Фото: pixabay.com