08.09.2015 11:15
В турецком Стамбуле 5 и 6 сентября прошел пятый в этом году турнир лиги Karate1. На нем выступил 521 спортсмен из 47 стран. Сборная России завоевала три бронзовые медали, две из которых принесли в копилку южноуральские каратисты Евгений Плахутин и Иванна Зайцева из челябинской СДЮСШОР «Конас». Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 сентября сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральские каратисты принесли сборной России две «бронзы» на турнире в Стамбуле*
Евгений Плахутин считался одним из фаворитов турнира в весовой категории до 60 килограммов. Однако в первом же бою он уступил турку Гулеру Эйупому. После четырех побед южноуралец все-таки взял бронзу.

Иванна Зайцева также проиграла в первом поединке своей сопернице из Австрии Натали Райтер. «Однако она использовала шанс в «утешительной» сетке. Иванна взяла верх над третьим призером первенства Европы-2015 среди юниорок Вилдан Гуверчин из Турции (2:1) и иранкой Захрой Барзегарваскази из Ирана (6:1)», — рассказали в пресс-службе южноуральского правительства.

26 и 27 сентября Плахутину и Зайцевой предстоит выступить в следующем этапе Премьер-Лиги Karate1 уже в немецком Кобурге.