Поиск

В Сербии пройдет выставка фотографов Южного Урала

15.10.2014 13:22
Автор: Служба информации
В ноябре в Сербии пройдет выставка, организованная медиахолдингом «Гранада Пресс». На ней будут представлены лучшие снимки южноуральских фотографов, посвященные  родному краю и людям, живущим в Челябинской области, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Сербии пройдет выставка фотографов Южного Урала*
Первым городом, в котором откроется необычная выставка, станет сербский Шабац. Посетители экспозиции смогут увидеть более пятидесяти работ. Все они сделаны известными фотокорреспондентами газет «Вечерний Челябинск», «Южноуральская панорама»,
«Московский комсомолец-Урал», «Аргументы недели — Челябинск», «Metro-Челябинск», «Губерния», «Копейский рабочий» и «Миасский рабочий».

В центре объектива оказались простые люди:  пенсионеры, дети, артисты, спортсмены, музыканты, врачи, военные, священники, много представителей рабочих профессий. Есть и кадры, на которых запечатлена природа Южного Урала, промышленные пейзажи, репортажи с городских праздников и спортивных мероприятий.

«Нам захотелось показать повседневную жизнь обычных жителей нашей области такой, какая она есть, без прикрас. В нашей экспозиции показано людское горе, слезы, нищета, но есть и радость, семейное счастье, спортивные победы и созидательный труд. Думаю, что сербским зрителям выставка будет интересна, может быть, на некоторых фотографиях они узнают и себя. Ведь мы так похожи», — рассказывает руководитель медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин.

Организаторы выставки обещают, что после Сербии фотоработы вернутся в Челябинскую область и будут представлены южноуральцам.