Поиск

Южноуральские экологи отметили Международный день леса

23.03.2015 10:50
Автор: Служба информации
В Челябинской области 21 марта отметили Международный день леса. Накануне этого дня экологи провели ряд акций, чтобы в очередной раз привлечь южноуральцев к проблеме сохранения уникальной уральской природы, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральские экологи отметили Международный день леса*
Международный день леса учрежден в конце 2012 года на генеральной ассамблее ООН. Накануне праздника лесничие Южного Урала провели для школьников открытые уроки, на которых рассказывали о том, как важно сохранить природу. Кроме того, ученики приняли участие в викторинах, конкурсах рисунков, поделок и плакатов на лесные темы.

А 21 марта работники лесничеств распространяли листовки с правилами пожарной безопасности в лесах и проводили беседы с населением. Этим же занимались члены школьных лесничеств и экологических объединений.

«Подобные мероприятия помогают воспитывать в детях экологическую культуру и ответственное отношение к лесу. Такие вещи необходимо прививать с ранних лет. Ведь сохранение и устойчивое развитие лесов не только в интересах нынешнего, но и будущих поколений», – рассказал начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов.