Поиск

Южноуралец, закрывавшийся в арестованной машине, рассчитался с кредитором

27.04.2016 13:50
Автор: Служба информации
Житель поселка Полетаево Сосновского района, который закрывался от приставов в эвакуируемой машине, полностью рассчитался с кредитором. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.
Южноуралец, закрывавшийся в арестованной машине, рассчитался с кредитором*
не наше
Помимо основного долга в сумме 186 тысяч рублей мужчине пришлось заплатить кредитору 23 тысячи рублей в качестве набежавших процентов за пользование чужими деньгами. Деньги уже перечислены взыскателю, судебные приставы вернули автомобиль владельцу, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, отметили в пресс-службе ведомства.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, житель Полетаево взял в долг у своего знакомого деньги в размере 186 тысяч рублей, однако возвращать их не торопился. В связи с этим кредитор обратился в суд с просьбой взыскать с должника сумму долга и применить к его имуществу меры обеспечительного характера. Иск кредитора был удовлетворен в полном объеме. 

Однако исполнить решение суда для судебных приставов было нелегко: должник всячески избегал встречи с ними.  По этой причине на одну из машин селянина был наложен арест за долги. 

Процедура эвакуации автотранспорта состоялась возле одного из цехов в промзоне на Троицком тракте, куда должник приехал по своим делам. В ходе совершения исполнительных действий должник стал препятствовать работе сотрудников службы.  Он проник в машину, которая уже стояла на погрузочной площадке, заблокировал все двери и отказался  покидать автомобиль. 

Только после того, как судебные приставы вызвали наряд полиции и составили протокол об административном правонарушении, мужчина вышел из автомобиля.