Поиск

Южноуралец закрылся в арестованной машине, мешая ее эвакуации

05.04.2016 16:50
Автор: Служба информации
Не желая расставаться со своей автомашиной, житель поселка Полетаево Сосновского района попытался помешать законным действиям судебных приставов. Он просто-напросто закрылся в арестованной машине, мешая ее эвакуации. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 апреля сообщили в пресс-службе регионального управления судебных приставов.
Южноуралец закрылся в арестованной машине, мешая ее эвакуации*
Основанием для ареста автомобиля селянина послужило решение суда. Как следует из материалов дела, житель Полетаево взял в долг у своего знакомого деньги в размере 180 тысяч рублей, однако возвращать их не торопился. В связи с этим кредитор обратился в суд с просьбой взыскать с должника сумму долга и применить к его имуществу меры обеспечительного характера. Иск кредитора был удовлетворен в полном объеме.

Однако исполнить решение суда для судебных приставов было нелегко: должник всячески избегал встречи с ними. Тем не менее, исполнители установили, что у должника имеются  четыре автомобиля: две легковых иномарки и две грузовые – «Газель» и «ЗиЛ». Одна из машин селянина и подлежала аресту за долги.

Процедура эвакуации автотранспорта состоялась возле одного из цехов в промзоне на Троицком тракте, куда должник приехал по своим делам. В ходе совершения исполнительных действий должник стал препятствовать работе сотрудников службы.  Он проник в машину, которая уже стояла на погрузочной площадке, заблокировал все двери и отказался  покидать автомобиль, предложив судебным приставам эвакуировать арестованную автомашину вместе с ним.

Только после того, как судебные приставы вызвали наряд полиции и составили протокол об административном правонарушении, мужчина вышел из автомобиля.

Машина была передана на ответственное хранение взыскателю. Она будет возвращена хозяину только после того, как он рассчитается с долгом. Как отметили в пресс-службе ведомства, мужчина уже договорился с взыскателем о погашении долга за счет передачи последнему земельного участка.