Поиск

Южноуралец за 10 тысяч рублей купил два килограмма манки

28.04.2018 15:37
Автор: Борис Уржанов
В Агаповском районе 40-летний местный житель выложил 10 тысяч рублей за два килограмма манной крупы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 апреля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуралец за 10 тысяч рублей купил два килограмма манки*
Правда, эта сумма денег предназначалась для другого товара. По информации полиции, мужчина нашел в интернете частное объявление о продаже конструктора «Лего» за 10 тысяч рублей. Поскольку цена товара была значительно ниже, чем в магазинах, мужчина решил его приобрести. Связавшись с продавцом, он договорился о покупке.

«Для подстраховки он попросил продавца выслать фотографии из почтового отделения, подтверждающие факт отправки посылки. Получив фото, потерпевший перевел продавцу 10 000 рублей», - информировали в пресс-службе регионального полицейского главка.

Вскоре на имя заказчика пришла заветная посылка. Вскрыв ее, мужчина чуть не потерял дар речи: вместо деталей конструктора посылка содержала 2 кг манной крупы.  

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Устанавливается личность преступника, которому по закону грозит до 5 лет лишения свободы, отметили в пресс-службе полиции.