Южноуралец, выманивший у многодетной возлюбленной квартиру, снова отправится в колонию

22.01.2015 12:48
Автор: Служба информации
Златоустовский городской суд на 2 года и 3 месяца отправил в колонию мужчину, оставившего без жилья многодетную мать. Он уговорил женщину купить ему квартиру, а потом выжил оттуда и подругу, и ее детей. В суде мужчина настаивал, что это его право, ведь жилье записано на него. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 22 января старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Южноуралец, выманивший у многодетной возлюбленной квартиру, снова отправится в колонию *
Напомним, как ранее сообщал «ЧелябинскСегодня», в октябре 2013 года мужчина познакомился в соцсетях с жительницей Южноуральска. Завязался интернет-роман. Мужчина пожаловался, что для досрочного освобождения ему необходимо свое жилье. Его возлюбленная продала свою квартиру в Южноуральске и переехала с детьми в Златоуст, где купила жилье на имя виртуального супруга. После того, как мужчина освободился, семья, действительно, какое-то время жила вместе, но потом южноуралец буквально выжил подругу с детьми из квартиры своими оскорблениями. Женщина уехала к маме, а когда вернулась, то обнаружила, что возлюбленный продал часть ее вещей и обратилась в полицию.

«В судебном заседании мужчина вину признал частично, пояснил, что квартира была подарена ему потерпевшей. Поскольку они вместе проживали в его квартире, он полагал, что имущество, находящееся в квартире, также принадлежит и ему. Когда ему понадобились деньги, чтобы съездить в Южноуральск за потерпевшей, он продал часть вещей, находившихся в квартире, следовательно свои действия оценил как гражданско-правовые», — рассказала Наталья Мамаева.

За кражу чужих вещей суд приговорил мужчину к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.