Поиск

Южноуралец возил жену и детей на закупку наркотиков

21.10.2015 12:40
Автор: Служба информации
Южноуральский наркополицейские задержали 28-летнего троичанина, который много лет жил с семьей в Челябинске. В столице Южного Урала у мужчины был официальный бизнес по продаже автозапчастей и тайный бизнес по продаже наркотиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 октября в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
Южноуралец возил жену и детей на закупку наркотиков*
Официально задержанный зарабатывал тем, что держал салон по продаже автозапчастей. Доходов от бизнеса южноуральцу якобы хватало даже на то, чтобы приобрести элитную иномарку и содержать семью с двумя детьми.

«Более глубокая проверка предпринимателя показала, что источником его стабильно высоких доходов оказалась не торговля автозапчастями, а синтетическими наркотиками. Мужчина организовал бесконтактный сбыт посредством интернета, электронных платежных систем и тайников – «закладок». При помощи интернета он оплачивал партии приобретаемых им наркотиков, доставлял их на личном автотранспорте и сбывал при помощи виртуально нанятых курьеров», – сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Мужчину задержали на федеральной трассе сотрудники специального подразделения «Гром» УФСКН. В этот момент южноуралец вез из Екатеринбурга очередную партию наркотика. На следку он поехал вместе с женой и детьми, младшему из которых было всего 1,5 годика, чтобы создать видимость семейной «прогулки».

При обыске машины, оперативники изъяли около 200 граммов синтетики «соль». Это более 2000 условных доз наркотика, провоцирующего при употреблении суицидальное поведение.

Мужчина задержан, ему грозит до 20 лет лишения свободы.