Поиск

Южноуралец устроил аварию под дождем и сбежал с места ДТП

05.10.2015 17:39
Автор: Служба информации
В Челябинской области задержан житель Троицка, которого подозревают в пьяной аварии. Мужчина не учел погодных условий, потерял управление автомобилем и врезался в другую машину. В ДТП пострадал пассажир одной из легковушек. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 октября сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуралец устроил аварию под дождем и сбежал с места ДТП*
Авария произошла 2 октября на 99 километре дороги «Челябинск-Троицк». Установлено, что житель Троицка не учел при поездке погодные условия — сильный дождь — и потерял управление над своим ВАЗ-21053. Машина вылетела на встречную полосу и врезалась в ВАЗ-211440 с жителем Екатеринбурга за рулем. Он сам не получил травм, но его пассажирку госпитализировали в больницу.

А вот южноуралец в аварии не пострадал. Более того, он быстро понял, чем ему грозит ДТП, и уехал. Однако инспекторы ДПС в тот же день вычислили автолюбителя. По предварительным данным, мужчина в момент аварии был пьян, от медосвидетельствования он отказался.

В отношении троичанина составлены протоколы о нарушениях по статьям «Оставление места ДТП» и «Отказ от медицинского освидетельствования».

Материалы дела направлены в суд Южноуральска.

qo1oiqt9.jpg